диплом

ПЕНЬКОВА НАТАЛЬЯ ВАЛЕРЬЕВНА,

МБДОУ «ДЕТСКИЙ САД №6»

Пенькова Наталья Валерьевна родилась 04 октября 1969 года. В 1999 году окончила Орловский государственный университет по специальности «Преподаватель русского языка, литературы и истории». В МБДОУ «Детский сад № 6» Наталья Валерьевна начала свою трудовую деятельность в 2004 году в должности воспитателя логопедической группы, кем и работает по настоящее время. Общий трудовой стаж Натальи Валерьевны составляет 25 лет, педагогический – 15 лет.

За время педагогической деятельности Наталья Валерьевна зарекомендовала себя как грамотный, эрудированный, целеустремленный педагог. Она следит за педагогическими новинками и новыми логопедическими технологиями, продуктивно внедряя их в практику коррекционно-развивающей работы, в том числе: парадоксальную гимнастику А.Н. Стрельниковой, психогимнастику, релаксацию, элементы ароматерапии и логоритмики.

Наталья Валерьевна ежегодно делится опытом работы с воспитателями города Орла, демонстрируя свое педагогическое мастерство на «Неделе новатора», является активным участником творческих групп ДОУ. Так, в 2006 году была руководителем творческой группы «Правовое воспитание детей дошкольного возраста в условиях специализированного ДОУ», а с 2009 года углубленно работает над проблемой «Формирование у заикающихся дошкольников целостной системы математических представлений как основы подготовки к усвоению школьной программы».

В 2010 году Пенькова Н.В. аттестовалась на первую квалификационную категорию. Опыт работы был представлен на педагогическом совещании (протокол № 3 от 20.01.2011). Награждена почетными грамотами дошкольного образовательного учреждения (приказ № 23/1 от 28.08.2009; приказ № 37 от 05.10.2010), благодарственным письмом (приказ № 37 от 27.09.2011).

Вся педагогическая деятельность Натальи Валерьевны проходит под девизом: «Проигрывай так, как будто тебе это нравится, выигрывай так, как будто ты к этому привык».

Такая активная позиция Натальи Валерьевны позволяет добиваться высоких результатов в реабилитации заикания у дошкольников. Это в 2011 году отметила городская психолого-медико-педагогическая комиссия по выпуску детей в школу и определила уровень продуктивности коррекционно-развивающей деятельности педагога как достаточный.

Наталья Валерьевна старается помочь своим воспитанникам в социальной адаптации к условиям современного российского общества, что ей успешно удается. Это неоднократно отмечали и родители воспитанников в своих благодарственных письмах педагогу.