Занятия Школы результативного педагогического опыта

15-10-2011

13 октября 2011 года в нашем учреждении прошло занятие Школы результативного педагогического опыта для педагогов дошкольных образовательных учреждений города Орла.
Был проведен семинар -практикум «Педагогические условия для формирования основ экологической воспитанности у детей дошкольного возраста . Дидактические игры в экологическом воспитании дошкольников» с целью систематизации и отбора единых подходов и принципов для осуществления непрерывного педагогического процесса по экологическому образованию детей дошкольного возраста.
Семинар-практикум проходил в следующем порядке:
9.30.-Открытие семинара-практикума «Педагогическая мозаика»
9.35. -Визитная карточка учреждения-видео-ролик, комментарии к нему
Фомина Марина Владимировна, зам.заведующей по ВМР МДОУ №6
9.50-Эстафета педагогического мастерства. Презентация опыта работы по теме: ««Педагогические условия для формирования основ экологической воспитанности у детей дошкольного возраста»
Максимова Марина Эдуардовна, победитель конкурса «Воспитатель года-2011»
10.00.-Фрагмент открытого показа «Осенний калейдоскоп здоровья» с детьми старшего возраста.
Максимова Марина Эдуардовна, победитель конкурса «Воспитатель года-2011»
10.15.-Фрагмент открытого показа «Элементы здоровьесберегающих технологий в работе музыкального руководителя. Упражнения с мячом»
Гуржиева Наталья Михайловна,
муз.руководитель МДОУ №6, высшая категория.
10.35.-Выставка методических материалов и пособий. Экскурсия по детскому саду. Обмен мнениями.
Фомина Марина Владимировна, зам.заведующей по ВМР МДОУ №6
10.50-Сообщение на тему: «Использование парадоксальной дыхательной гимнастики А.Н.Стрельниковой для укрепления психофизического здоровья дошкольников»
Практикум для слушателей «Помоги себе сам»
Павлова Наталья Сергеевна, учитель-логопед
11.15. Эстафета педагогического мастерства. Презентация опыта работы по теме «Дидактические игры в экологическом воспитании дошкольников»
Симакова Наталья Леонидовна, воспитатель МДОУ №74
11.20. Практикум со слушателями «Неизвестное об известном»
Симакова Наталья Леонидовна, воспитатель МДОУ №74
11.30. Подведение итогов. Анкетирование участников.
Ермакова Марина Валентиновна, зав. отделом дошкольного образования МИМЦ
Семинар-практикум проходил в следующем порядке:
9.30.-Открытие семинара-практикума «Педагогическая мозаика»
9.35. -Визитная карточка учреждения-видео-ролик, комментарии к нему
Гуржиева Наталья Михайловна,
муз.руководитель МДОУ №6, высшая категория.
Фомина Марина Владимировна, зам.заведующей по ВМР МДОУ №6
Практикум для слушателей «Помоги себе сам»
Павлова Наталья Сергеевна, учитель-логопед
Симакова Наталья Леонидовна, воспитатель МДОУ №74
11.20. Практикум со слушателями «Неизвестное об известном»
Симакова Наталья Леонидовна, воспитатель МДОУ №74
11.30. Подведение итогов. Анкетирование участников.